Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Олег, 64 - 12 февраля 2017 12:05

Все
Это общеизвестный факт, что на тропу преступлений мужчины часто становятся именно из-за женщин. Любовные истории очень часто заканчиваются тюрьмой.


Я познакомился с Леной на работе. Зашёл в отдел кадров оформлять документы и потерял голову.


Она не была красавицей, но у неё совершенно по особенному пахли волосы, кожа. Как то иначе светились глаза. Была совершенно иная походка, чем у других женщин. Короче, совпали обе половинки одного целого. Она была старше меня на два или три года, замужем. Воспитывала сына лет десяти.


Я желал её страстно, не мог даже думать о других женщинах. Той последней, окончательной близости, которая дала бы толчок новым отношениям, еще не было, хотя я часто заходил в её кабинет и просто пожирал её глазами.


Однажды на праздники я остался ответственным по нашему строительному тресту. Я сидел у себя в кабинете и что-то писал. В здании была только диспетчер.


Вошла Лена.


-Я хотела с тобой поговорить,- сказала она,- ну, ладно...если ты занят, тогда потом.


Я отложил в сторону исписанные листки. Вскочил со стула.


-Пойдём в кабинет к управляющему,- сказала она.- Там диван. У меня есть ключи.


Я потянул ее к себе.


* * *


В тишине слышалось лишь наше дыханье. Мерцали её глаза через неплотно опущенные веки. Это было, как плаванье в неспокойном море. Нас с головой захлестывало волнами, мы задыхались под тяжелыми, сотрясающими тело ударами, нас выносило вверх, к ослепительному солнечному свету и снова швыряло вниз, в черные провалы беспамятства. Переводя дыханье, мы едва могли выговорить, только простонать имена друг друга...

***************


В тот день мы лежали рядом, чуть отодвинувшись друг от друга. Её кожа была загорелой, даже несмотря на зиму. Вызывающе торчали тёмно-коричневые соски. Она лежала рядом со мной бесстыдно обнажённая, и я чувствовал, что люблю каждую клеточку ее тела. И мне было в эту минуту абсолютно всё равно, замужем она или нет. Важно было совсем другое, что этой покорной, жадной, бесстыдной плотью владею я.


Я лежал и ждал, когда она откроет глаза.


Лена медленно повернула ко мне голову и сказала:


-Вчера к нам приходили. Спрашивали про тебя.


Моё сердце ухнуло вниз. Я прокашлялся и сказал:


-Это ерунда. Недоразумение.


-Не ври мне. Это очень серьёзно. Геннадий Палыч уже наводил справки. Это хищение государственных средств. Тебя наверное, посадят.


Геннадий Палыч, это управляющий, у которого я раньше работал. Он был большой человек. Депутат облсовета. Но меня защищать он не будет.


-Я надеялась, что ты когда- нибудь повзрослеешь. Но у нас с тобой нет будущего. Ты устраиваешь меня как любовник, но я не вижу тебя своим мужем.


К тому же я люблю своего Сергея.


Она говорила тихо, словно во сне, а я лежал и слушал. Каждое её слово, вонзалось мне в сердце, словно острый нож.


Много раз потом я слышал от женщин эти слова, но никогда мне не было так больно, как сейчас. Может быть потому, что тогда я любил по настоящему?


-Ну что же ты молчишь?


-Уходи.


Она не поняла меня. Спросила:


-Куда?


-Куда хочешь! Домой!.. К мужу! В жопу!


Она несколько секунд смотрела мне в лицо, потом встала и начала одеваться. Она надела лифчик, потом трусики. Накинула платье, сунула ноги в сапоги.


Мазнула из флакончика с духами на свои запястья. Пахнуло "шанелью"


На пороге обернулась, сказала негромко:


-Пока.


И ушла. Навсегда. Я слышал, как щелкнул замок входной двери.


Главный урок, который я усвоил тогда. С замужней женщиной и с женщиной, у


которой есть другой мужчина, дела лучше не иметь


* * *




Когда за моей спиной впервые защёлкнулся замок металлической тюремной двери, самые страшные ощущения были от того, что я её больше не увижу. Никогда!


Я отдал бы всё, лишь за минуту близости с ней. Всего лишь за одну минуту!


* * *


Мне снился сон, будто я куда-то бегу, путь мне преграждает колючая проволока, я нахожу в ней небольшую дыру и протискиваюсь, скрючившись, оставляя на проволоке клочья одежды и куски окровавленного мяса.





Добавить комментарий Комментарии: 0



Rambler's Top100

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.