Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Влад, 53 - 11 октября 2020 02:11

Все
(Продолжение)
Так друзья стали обладателями раритетного мотоцикла Zundapp KS750. Танк и бронетранспортер, которые были там же, но поглубже, вытаскивать пока не стали. Но это совсем другая история.
А пока они его очистили, пописав на него. Оттёрли от водной флоры и фауны, пожертвовав пледом для пикника, и завели, долив в бак "Рояля", найденного в заначке 30-тилетней давности.
- Каски не хватает для солидности. - Таксу хотелось аутентичности и выебона. Подёргав носом, он устремился в кусты, пошарахался там и вынырнул, довольный, как статуэтка Будды.
- Пригнись, сейчас я дёрну за верёвочку. - И немедленно дёрнул)
Под землей глухо ахнуло, выбило пыль, и образовалась немаленького размера дыра, в которую Такс незамедлительно сиганул.

Блиндаж, который нашел/взорвал/раскопал Такс, порадовал трофейным "Camus VS" (который стал уже XO, наверное, в силу возраста находки) и кучей всякого обмундирования и вооружения.
Пьяно рассудив после дегустации, друзья решили возвращаться к цивизации наших дней налегке, то есть только на мотоцикле, в кожаных плащах, касках и собачьем противогазе, коему Такс особенно умилился и немедленно напялил.
В деревне, впрочем, совсем не удивились, только поворчали слегка: "Шут их разберёт, то ли вояки, то ли инопланетяне, то ли реконструкторы. Яйки, млеко, самогон не требуют - и ладно." Спать уложили, удовлетворившись невздутой тушенкой с выдавленным немецким орлом в счёт оплаты.

С утра.
- Чешуйчатый Штирлиц на сеновале. Я в аду?
- Такса в противогазе, разговаривает. Тогда я тоже!
От двери:
- Тогда я Анискин. Лапы в гору!

"Анискин" отпустил друзей только в обмен на ящик аутентичного шнапса, нашедшийся в коляске "Цюндаппа" и нагрудную бляху фельджандармерии, которую тут же нацепил поверх милицейского кителя. Хотел ещё парабеллум, но друзья предусмотрительно не вооружились.
- Возвращаемся! - скомандовал Такс, вспомнив что-то.
- С ху.. чего бы?
- Я там видел грампластинки и бобины с киноплёнкой.
...
Пару месяцев Пещера сотрясалась под звуки маршей и фильмов Лени Рифеншталь, напрочь распугав окрестных евреев, пока Дракону не надоело.
- Хватит! - рявкнул тот и выкинул граммофон с кинопроектором. - Хочу интернет и про Бузову!
- Согласен, но только про первое)
Добавить комментарий Комментарии: 0



Rambler's Top100

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.